Campeonato

Atualizado - 25/08/2017

XXXI COPA CARAPICUIBANA

Muno CampeĆ£o sub12 da XXXI Copa Carapicuibana 2017

Muno CampeĆ£o sub14 da XXXI Copa Carapicuibana 2017

I COPA PRIMAVERA

Copiadora Charlie K'alangos CampeĆ£o sub18 XXXI Copa Carapicuiba 2017

Real Atletick CampeĆ£o sub-16 da XXXI Copa Carapicuibana 2017

Galeria dos Campeões

Veja os Campeões

CAMPEONATO OFICIAL - (2000 A 2012)

CONHEÇA  OS CAMPEÕES:

2012
Sub-13 - Copiadora Charles K”alangos
Sub-15 - Pentágono
Sub-17 - Novo Horizontino
Sub-20 - Camaleão
Principal Bronze- Turma do Balde-B
Principal Prata- Em Cima da Hora
Principal Ouro- Vai que Cola

2011
Sub-7 - Seninha
Sub-8 - Seninha
Sub-9 - Seninha
Sub-10 - Projeto ABC
Sub-11 - Seninha
Sub-13 - Comercial
Sub-15 - Novo Horizontino
Sub-17 - Real Brahminha
Sub-20 - Camaleão
Principal Bronze - Guarú futsal
Principal Prata - Camaleão
Principal Ouro - Turma do Balde

2010
Sub-09 - União Mutua
Sub-11 - Atletick-b
Sub-13 - Pentágono-B
Sub-15 - Atletick
Sub-17 - Camaleão
Sub-20 - Real Brahminha
Verteranos - Turma do Balde
Principal Prata - Santo Estevão
Principal Bronze - Fúria
Principal Ouro - Camaleão

2009
Sub/11 - Adpm
Sub-13 - Atletick/Real Juniores
Sub-15 - Pentágono
Sub-17 - Camaleão
Sub-20 - Camaleão
Veteranos - Turma do Balde
Principal Bronze - S.E. Ájax
Principal Prata — Em Cima da Hora
Pricnipal Ouro - Maskara

2008
Sub-11 - Escolinha Guarú
Sub-13 - Seninha
Sub-15 - Maskote
Sub-17 - Maskara
Feminino - A.D.C. Bohemia
Veteranos - Negritude
Principal Prata-Turma do Balde
Principal Ouro - Vai Que Cola

2007
Sub-9 – K’alangos
Sub-11 - Conquista
Sub-13 - Maskote
Sub-15 - Maskara
Sub-17 - São Caetano
Sub-20 - Inter/ Seninha
Veteranos - Pentagono
Principal Prata - Marilia
Principal Ouro - Maskara

2006
Sub-9 - Seninha
Sub-11 - Seninha
Sub-13 - Seninha
Sub-15 - Lifuca
Sub-17 - Caracas
Sub-20 - Legião
Principal Bronze - Real Sport
Principal Prata - Aliança/Mar Azul
Principal Ouro - Brasinha

2005
Sub-9 – Real Juniores
Sub-11 - Escolinha Rayan
Sub-13 - Caracas
Sub-15 - Seninha
Sub-17 - Inter/Camaleão
Sub-20 - Inter/Camaleão
Principal Prata - Mustang
Principal Ouro - Juventude

2004
Sub-11 - A.D.P.M.
Sub-13 - Escolinha Rayan/Seninha
Sub-15 - Caracas
Sub-17 - Quadrangular/Fumaça
Sub-20 - Brasinha/Maskara
Principal Prata - Mirassol
Principal Ouro - Brasinha/Maskara

2003
Sub-11 - Bandeirantes
Sub-13 - A.D.P.M.
Sub-15 - Seninha
Sub-17 - Fumaça
Sub-20 - Maskara
Principal Prata - Mustang
Principal Ouro - Brasinha

2002
Sub-15 - Foot Boys
Sub-17 - Secel/Íbis
Sub-20 - Bola Branca
Principal Prata - Estrela do Veloso
Principal Ouro- Brasnha

2001
Sub-20 - Paulista/Camaleão
Principal Prata - Eldorado
Principal Ouro - Cevada

2000
Principal - Cevada






 


 

 

Citações

24/03/2017
CITAƇƃO 01/2017
21/10/2016
CITAƇƃO 05/2016
16/09/2016
CITAĒĆO 04/2016
02/08/2016
CITACĆO/ 032016
06/07/2016
CITAĒĆO 02/2016

Equipes


Avenida Inocêncio Serafico, 2005 - Sala 01 - Vila Silva Ribeiro - 06380-021 - Carapicuiba/SP
Telefones: (11) 4187-7286 - licafusa@uol.com.br
Todos os direitos reservados a Liga Carapicuibana de Futebol de Salão